Aktuelles

Ergebnisse der auf der Mitgliederversammlung vom 17.Dezember 2009 durchgeführten Wahlen

Kandidatin für den Kreisvorstand

Weiland Lydia Rebecca Seelbach gewählt

Die Wahl des Kreisvorstandes findet am 13.03.2010 statt. Als Delegierte hierfür sind 2009 folgende Personen gewählt worden:

1 Enders Friedel
2 Fey Doris
3 Girnstein Burkhard
4 Meggers Hans-Joachim
5 Messner Peter
6 Supenkämper Armin
7 Zolk Josef
8 Herrig Wolfgang
9 Nell Astrid
10 Pees Walter
11 Reingen Dr. Andreas
12 Schmidt-Markoski Rolf
13 Seger Thomas
14 Selbach Peter
15 Tiefenau Dieter

Wahl von 15 Delegierten für die Vertreterversammlung für die Aufstellung der Wahlkreisbewerber für die Landtagswahl 2011

1 Supenkämper Armin Seelbach
2 Schmidt Therese Oberlahr
3 Weißenfels Alois Peterslahr
4 Seger Thomas Horhausen
5 Wilsberg Wilfried Burglahr
6 Schumann Hans-Werner Rott
7 Reingen Dr. Andreas Pleckhausen
8 Tiefenau Dieter Niedersteinebach
9 Zolk Josef Flammersfeld
10 Herrig Wolfgang Horhausen
11 Pfeifer Karl-Heinz Flammersfeld
12 Steiner Dieter Oberlahr
13 Pees Florian Pleckhausen
14 Becker Michael Horhausen
15 Fey Doris Kescheid

Wahl von 15 Ersatzdelegierten für die Vertreterversammlung für die Aufstellung der Wahlkreisbewerber für die Landtagswahl 2011

1 Pees Walter Horhausen
2 Czuback Jörg Horhausen
3 Gehlen Thomas Obersteinebach
4 Eul Alois Pleckhausen
5 Andresen Gabriele Horhausen
6 Kaltenborn Heinz Horhausen
7 Nolte Norman Güllesheim
8 Lorscheid Friedhelm Güllesheim
9 Enders Dr. Peter Eichen
10 Diels Volker Eichen
11 Dewitz Hans-Gerd Flammersfeld
12 Fey Dieter Kescheid
13 Fiedler Uwe Flammersfeld
14 Grollius Ursula Flammersfeld
15 Meggers Hans-Joachim Eichen

Wahl von 15 Delegierten für den Kreisparteitag

1 Reingen Dr. Andreas Pleckhausen
2 Girnstein Burkhard Burglahr
3 Schüler Bernhard Flammersfeld
4 Zolk Josef Flammersfeld
5 Tiefenau Dieter Niedersteinebach
6 Fischer Karl-Heinz Flammersfeld
7 Steiner Dieter Oberlahr
8 Seger Thomas Horhausen
9 Fischer Johannes Burglahr
10 Herrig Wolfgang Horhausen
11 Fey Doris Kescheid
12 Pfeifer Karl-Heinz Flammersfeld
13 Heck Oliver Horhausen
14 Pees Florian Horhausen
15 Kalbitzer Thomas Flammersfeld

Wahl von 14 Ersatzdelegierten für den Kreisparteitag

1 Pees Walter Horhausen
2 Czubag Jörg Horhausen
3 Gehlen Thomas Obersteinebach
4 Eul Alois Pleckhausen
5 Andresen Gabriele Horhausen
6 Kaltenborn Heinz Horhausen
7 Nolte Norman Güllesheim
8 Lorscheid Friedhelm Güllesheim
9 Enders Dr. Peter Eichen
10 Maurer Gerd Reiferscheid
11 Reingen Edmund Oberlahr
12 Frank Susanna Flammersfeld
13 Fiedler Uwe Flammersfeld
14 Enders Friedel Eichen

Wahl von 4 Delegierten für den Kreisparteiausschuss

1 Tiefenau Dieter Niedersteinebach
2 Schmidt Richard Willroth
3 Meggers Hans-Joachim Eichen
4 Linz Sven-Oliver Flammersfeld

Wahl von 4 Ersatzdelegierten für den Kreisparteiausschuss

1 Herrig Wolfgang Horhausen
2 Gehlen Thomas Obersteinebach
3 Schmidt Werner Flammersfeld
4 Steiner Dieter Oberlahr